Ausschüsse der Ortsgemeinde Waldalgesheim

Ausschuss für baurechtliche Fragen
  1. Stellvertreter/in2. Stellvertreter/in
  Stand:09.09.2019
CDUOtfried LangEdgar GlatzBenjamin Reichert
CDUFranz Josef EckesDr. André KesserBenjamin Reichert
CDUPeter MunzlingerRaphael SeitzBenjamin Reichert
SPDGerhard MüllerWalter RutzHeinz Schulz
SPDEdwin BootzHeinz SchulzWalter Rutz
FWGHelmut SchmittManfred Grings 
FWGChristian SchablerMichaela Sievers-Römhild 
Bündnis 90/Die GrünenUwe KaskaTobias GrabowskiLasse Schneider
FDPStefan EgoldDr. Ulrich Hochgesand 
Ausschuss für Bauangelegenheiten, Wege, Friedhofs- und Bestattungswesen
  1. StellvertreterIn2. StellvertreterIn
  Stand:09.09.2019
CDUGerhard HessTobias SchuhmannGerold Schitthof
CDUEdgar GlatzVolker EckesGerold Schitthof
CDU Dr. André KesserMarcel EckesGerold Schitthof
SPDEdwin BootzGerhard MayerGerhard Müller
SPDSusanne SchäferWalter RutzGerhard Müller
FWGManfred GringsHans Joachim KirsteinMichaela Sievers-Römhild
FWGKonrad SchützKlaus Dieter RadkeMichaela Sievers-Römhild
Bündnis90/Die GrünenLasse SchneiderJörg KiesgenSven Prinz
FDPRudolf PleinesMarion BerresDr. Ulrich Hochgesand
Rechnungsprüfungs- und Petitionsausschuss
  1. StellvertreterIn2. StellvertreterIn
  Stand:09.09.2019
CDUOtfried LangFranz Josef EckesBenjamin Reichert
CDUEdgar GlatzPeter MunzlingerBenjamin Reichert
CDUDr. André KesserRaphael SeitzBenjamin Reichert
SPDGerhard MüllerWalter RutzHeinz Schulz
SPDEdwin BootzHeinz SchulzWalter Rutz
FWGManfred GringsChristian SchablerHelmut Schmitt
FWGMichaela Sievers-RömhildHelmut SchmittChristian Schabler
Bündnis 90/Die GrünenLasse SchneiderUwe KaskaTobias Grabowski
FDPStefan EgoldDr. Ulrich Hochgesand 
Ausschuss für Wochenendgebiet "In der Hasselbach"
  1. StellvertreterIn2. StellvertreterIn
  Stand:09.09.2019
CDUMarcel EckesEdgar GlatzGerold Schitthof
CDUDr. André KesserBenjamin ReichertGerold Schitthof
CDUOtfried LangRaphael SeitzGerold Schitthof
SPDReinhard MayerEdwin BootzWalter Rutz
SPDHeinz SchulzGerhard MüllerWalter Rutz
FWGManfred WenzelKlaus Dieter RadkeMichaela Sievers-Römhild
FWGManfred GringsPetra PfeiferMichaela Sievers-Römhild
Bündnis 90/Die GrünenRalf LauxTobias GrabowskiUwe Kaska
FDPMarion BerresStefan Egold Dr. Ulrich Hochgesand
Dorfentwicklungsausschuss
  1. StellvertreterIn2. StellvertreterIn
  Stand:09.09.2019
CDUOtfried LangSteffen KrugerGerold Schitthof
CDUDr. André KesserMarion ClausenGerold Schitthof
CDURainer BoppMarcel EckesGerold Schitthof
SPDChristian SchäferHeinz SchulzGerhard Fichter
SPDWalter RutzGerhard MüllerGerhard Fichter
FWGHelmut SchmittPeter Paul AlgesheimerKlaus Dieter Radke
FWGChristian SchablerBirgit Bremmer-SchmittManfred Grings
Bündnis 90/Die GrünenSven PrinzCorinna BurkartLasse Schneider
FDPMarion BerresMagda MöligStefan Egold
Ausschuss für Familie, Jugend, Kultur, Senioren, Soziales und Sport
  1. StellvertreterIn2. StellvertreterIn
  Stand:09.09.2019
CDUOtfried LangReinhard SchenkAlexandra Thörle-Hinneschied
CDUDr. Katja SchuppAnette WilbertGerold Schitthof
CDURaphael SeitzMonika SeitzGerold Schitthof
SPDRenate GuzmánIngrid SchneiderSusanne Schäfer
SPDHeinz SchulzReinhard MayerSusanne Schäfer
FWGChristian SchablerChristine HeinzeBirgit Bremmer-Schmitt
FWGArthur StelterMichael StobbeBirgit Bremmer-Schmitt
Bündnis 90/Die GrünenCorinna BurkartAnn-Cathrin GrabowskiNina Delker
FDPDr. Ulrich HochgesandMarianne WeichelMagda Mölig
Haupt- und Finanzausschuss
  1. StellvertreterIn2. StellvertreterIn
  Stand:09.09.2019
CDUOtfried LangEdgar GlatzBenjamin Reichert
CDUDr. André KesserPeter MunzlingerBenjamin Reichert
CDUFranz Josef EckesRaphael SeitzBenjamin Reichert
SPDWalter RutzGerhard MüllerHeinz Schulz
SPDHeinz SchulzEdwin BootzGerhard Müller
FWGHelmut SchmittMichaela Sievers-RömhildChristian Schabler
FWGManfred GringsChristian SchablerMichaela Sievers-Römhild
Bündnis 90/Die GrünenLasse SchneiderTobias GrabowskiUwe Kaska
FDPStefan EgoldDr. Ulrich Hochgesand 
Ausschuss für Bewegungsraum Sportplatz
  1. StellvertreterIn
 Stand:09.09.2019
CDUOtfried LangDr. André Kesser
CDUFranz Josef EckesEdgar Glatz
CDUPeter MunzlingerRaphael Seitz
SPDHeinz SchulzGerhard Müller
SPDWalter RutzEdwin Bootz
FWGChristian SchablerHelmut Schmitt
FWGMichaela Sievers-RömhildManfred Grings
Bündnis 90/Die GrünenLasse SchneiderUwe Kaska
FDPDr. Ulrich HochgesandStefan Egold
Ausschuss für Landwirtschaft, Weinbau, Forsten und Umwelt
  1. StellvertreterIn2. StellvertreterIn
  Stand:09.09.2019
CDUDr. André KesserMarcel EckesGerold Schitthof
CDUBenjamin ReichertVolker EckesGerold Schitthof
CDUSteffen SchmittWalter EbertGerold Schitthof
SPDGerhard MüllerWalter RutzEdwin Bootz
SPDSusanne SchäferHeinz SchulzEdwin Bootz
FWGHelmut SchmittManfred WenzelGerald Theobald
FWG Prof. Dr. Erich LehrMarvin UhrLeo Robatian
Bündnis 90/Die GrünenLasse SchneiderJörg KiesgenAndreas Ney
FDPAlfred DörrRüdiger SchnellStefan Egold